вторник, 28 февраля 2012 г.

Начался пост, а потом ПАСХА! Семейный праздник...мы всегда красим яйца, моя мама делает куличи, "Царскую Пасху" из творога и сливок, оч вкусно!
У меня уже 9 лет своя семья, двое парней подрастают, так что будем с ними украшательством яиц заниматься!
А сейчас, есть время, что бы салфетки пасхальные подготовить и мешочки подарочные для яиц сшить.


Мешочек - сшила и вышила.А это антикварная открытка

 Кружевные подвесочки .

Салфетки для декора пасхального стола  






Немножко истории по материалам энциклопедии:  "Карл Фаберже и ювелиры его фирмы создали первое яйцо в 1885 г. Оно было заказано царём Александром III как пасхальный сюрприз для его жены Марии Федоровны. Императрица была так очарована подарком, что Фаберже, превратившийся в придворного ювелира, получил заказ изготавливать по яйцу ежегодно; ему следовало быть уникальным и содержать какой-либо сюрприз, это было единственным условием. "

Комментариев нет:

Отправить комментарий